Удаленный перевод на платформе Zoom

Новости

Еще недавно, год или полтора назад, мы организовывали переводы вживую, наши переводчики выезжали в другие города, где переводили во время важных встреч и конференций, однако всемирная пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в привычный для нас темп жизни.

Мир меняется и мы меняемся вместе с ним, тестируем и используем новые технологии, которые позволяют нам работать, развиваться и облегчать жизнь.

Один из таких лайфхаков – это удаленный перевод на платформе Zoom. Именно об этой технологии и ее особенностях хотим рассказать вам подробнее.

ZOOM – это платформа для проведения онлайн-занятий, видеоконференций и мероприятий не выходя из дома. Использование платформы является бесплатным, однако в течение ограниченного времени, а именно 40 минут, поэтому, если вы планируете проведение мероприятия высокого уровня или ряда долговременных мероприятий, советуем вам приобрести лицензию, которая позволит вам пользоваться платформой неограниченное время в течение срока действия предоплаченной лицензии. Также стоит отметить, что если вы являетесь организатором мероприятия на платформе Zoom и во время мероприятия вам будет нужен перевод для иностранных спикеров/слушателей или гостей, то без приобретения лицензии у вас не будет возможности использовать функцию перевода.

Давайте рассмотрим подробнее все особенности перевода на платформе Zoom:

1. Языковые пары, которые поддерживаются платформой:

2. Необходимые настройки для бесперебойной и качественной передачи звука и изображения:

3. Синхронный перевод на платформе Zoom:

4. Дополнительные возможности:

Запись мероприятия, трансляция на Facebook/YouTube, возможность продемонстрировать документ/презентацию, нажав соответствующую кнопку внизу экрана и предварительно открыв этот документ, возможность задать вопрос или попросить дать возможность высказаться при помощи функции «виртуальной руки».

Остались вопросы или сомнения по поводу работы на платформе? Бюро переводов КЛС с радостью поможет организовать ваше мероприятие на самом высоком уровне. Мы предоставляем услуги синхронного/последовательного перевода на платформе Zoom, аренду самой платформы, техническую поддержку и многое другое.

Заказывайте онлайн!
Получайте моментальную скидку 5%
Закажите для получения скидки
Заказать звонок
Наши Контакты
  • Пн. - Пт.:
    09:00 — 18:00
  • Сб. - Вс.:
    Выходной