Персидский

Выберете свой вариант перевода с и на персидский язык:
Услуги переводчика
Услуги переводчика
Легализация документов
Форма расчета
Быстрый расчет:

Когда вспоминаешь о Востоке, в мыслях невольно возникает Древняя Персия с ее летающими коврами и «Принцем Персии», волшебством, которое захватывает дух. Персидский народ – один из богатейших в мире: это и культура, и история, и много другое. Особенно манит изысканная персидская кухня… Но, в первую очередь, конечно же, язык и литература. Ни для кого не секрет, что многие западноевропейские писатели-классики рождались именно под влиянием персидских гениев. Конечно, этот аспект развития общества остается актуальным и в наше время, но в период тотальной технократии и глобализации все больше оборотов набирает все-таки техническая, экономическая и информационная виды деятельности. Иран в этом случае не исключение.

На сегодняшний день стремительно развиваются отношения Украины и Ирана. И не удивительным является тот факт, что приоритетной сферой является именно двустороннее сотрудничество в сельскохозяйственном секторе. В связи с этим как на территории одной, так и другой страны регулярно проводятся выставки с/х продукции и техники. Как правило, подобные мероприятия предполагают знание и украинского/ русского, и персидского языков. Кроме того, эта тематика, как и любая другая, требует специфического словарного запаса.

Перевод с и на персидский язык с бюро переводов KLS

В бюро переводов KLS работают профессионалы, которые уже на протяжении многих лет сталкиваются с подобными тематиками как устных, так и письменных переводов фарси.

Мы готовы предложить Вам:

Персидский язык представляет иранскую группу языков, которая входит в индоевропейскую семью. Персидский интересен тем, что существует два диалекта этого языка, которые практически одинаково используются. Фарси, или новоперсидский язык, является одним из наиболее распространенных вариантов. Им пользуется практически весь Иран, а также некоторые страны Персидского Залива. Дари, его еще называют афганско-персидским языком, распространен среди афганцев, чараймаков и хазарейцев. Кроме того, дари является официальным языком Республики Афганистан. Им владеет достаточно большое количество людей – около 15 млн. Этот диалект имеет древнейшие корни, когда-то он был языком культурной элиты практически всего Индостана. Впрочем, на сегодняшний день ситуация не изменилась. Этим языком активно пользуются как в культурной, так и в бизнес-среде.

Так что, если Вы решили сотрудничать со странами этого региона, то непременно столкнетесь с трудностями незнания языка. Наше бюро переводов фарси (дари) с радостью поможет Вам преодолеть этот барьер на пути к успешному бизнесу.

Заказывайте онлайн!
Получайте моментальную скидку 5%
Закажите для получения скидки
Заказать звонок
Наши Контакты
  • Пн. - Пт.:
    09:00 — 18:00
  • Сб. - Вс.:
    Выходной